+49 (0) 70 31 41 815 – 0 info@socco.de

Hier können Sie an Board gehen

SOCCO GROUP GmbH
Hauptverwaltung

Hanns-Klemm-Straße 1
71034 Böblingen

Tel.: +49 (0) 7031/41815-0
Fax +49 (0) 7031/41815-33
E-Mail info@socco.de

SOCCO Personal GmbH
Geschäftsführer Anton Ivanovic

Schillerstraße 14
71638 Ludwigsburg

Tel.: +49 (0) 7141/68897-70
Fax +49 (0) 7141/68897-88
E-Mail  ludwigsburg@socco.de 

SOCCO Personal GmbH
Niederlassung Heilbronn
Geschäftsführer Anton Ivanovic

Götzenturmstraße 44
74072 Heilbronn

Tel.: +49 (0) 7131 / 89868-14
Fax +49 (0) 7131 / 89868-20
E-Mail heilbronn@socco.de

SOCCO Personal GmbH
Niederlassung Mainz
Geschäftsführer Anton Ivanovic

Große Bleiche 18-20
55116 Mainz

Tel.: +49 (0) 6131/21760-0
Fax +49 (0) 6131/21760-20
E-Mail  mainz@socco.de

SOCCO Personal GmbH
Niederlassung Karlsruhe
Geschäftsführer Anton Ivanovic

Karlstraße 3 – 5
76133    Karlsruhe

Tel.: +49 (0) 721/664735-0
Fax +49 (0) 721/664735-19
E-Mail  karlsruhe@socco.de

SOCCO Stuttgart GmbH
Geschäftsführender
Gesellschafter Mateusz Schmieder

Neckarstraße 47
73728 Esslingen

Tel.: +49 (0) 711/933092-20
Fax +49 (0) 711/933092-30
E-Mail stuttgart@socco.de

SOCCO Leonberg GmbH
Geschäftsführer Axel Rösch

Steinbeisstraße 6
71229 Leonberg

Tel.: +49 (0) 7152/33898-0
Fax +49 (0) 7152/33898-33
E-Mail leonberg@socco.de

SOCCO Kaiserslautern GmbH
Geschäftsführer Christian Gluchowski

Richard-Wagner-Straße 70
67655 Kaiserslautern

Tel.: +49 (0) 631/750160-0
Fax +49 (0) 631/750160-20
E-Mail kaiserslautern@socco.de

SOCCO Xperts GmbH
Niederlassung Ludwigshafen

Amtsstraße 4
67059 Ludwigshafen

Tel.: +49 (0) 621/62610-1
Fax +49 (0) 621/62610-3
E-Mail  ludwigshafen@socco.de

SOCCO XPERTS GmbH
Geschäftsführer Erik Bayer

Hanns-Klemm-Straße 1
71034 Böblingen

Tel.: +49 (0) 7031/41815-30
Fax +49 (0) 7031/41815-33
E-Mail  info@socco-xperts.de

SOCCO XPERTS GmbH
Geschäftsführer Erik Bayer

Hanns-Klemm-Straße 1
71034 Böblingen

Tel.: +49 (0) 7031/41815-30
Fax +49 (0) 7031/41815-33
E-Mail  info@socco-xperts.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Berlin

Kurfürstendamm 195
10707 Berlin

Tel. 030 – 40817-4080
Fax 030 – 40817-4001
E-Mail: berlin@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung München

Trimburgstraße 2
81249 München

Tel.: +49 (0) 89/1589327-0
Fax +49 (0) 89/1589327-20
E-Mail muenchen@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Bad Kreuznach

Mannheimer Straße 155-157
55543 Bad Kreuznach

Tel.:  +49 (0) 671/970209-97
Fax  +49 (0) 671/970209-99
E-Mail  bad-kreuznach@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Plüderhausen

Hauptstraße 67
73655 Plüderhausen

Tel.:  +49 (0) 7181/20217-76
Fax +49 (0) 7181/20217-94
E-Mail pluederhausen@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Offenburg

Freiburgerstr.41
77652 Offenburg

Tel.: +49 (0) 781/93999-0
Fax +49 (0) 781/93999-18
E-Mail offenburg@socco.de

Die SOCCO Kundendienstleistung

Die SOCCO Kolleginnen und SOCCO Kollegen ,,auf Zeit“ passen genau, denn wir schauen sowohl Ihre Wunschkanditaten als auch die Arbeitsplätze im Vorfeld gründlich an. Im ersten Schritt erfolgt eine optimierte Personalauswahl für Sie. Dazu gehören intensive Vorgespräche mit den Bewerbern, um deren Referenzen, Kenntnisse, Wünsche und persönliche Berufssituation kennen zu lernen. Im nächsten Schritt stellen wir Ihnen Bewerbungsunterlagen und Bewerberprofile zur Verfügung.

Jetzt sind Sie am Zug! Denn bei gegenseitigem Interesse ist jetzt die Vereinbarung eines Gesprächstermins mit Ihrem Wunschkanditaten möglich.

Das Arbeitgeberrisiko (z.B. Lohnfortzahlung bei Krankheit, Schwangerschaft etc.) liegt bei der SOCCO. Zudem übernehmen wir alle den Mitarbeiter betreffenden Sozialleistungen. (z.B. Renten-, Arbeitslosen-, Krankenversicherungs-, Berufsgenossenschaftsbeiträge, Weihnachtsgeld etc.).

 

Alle in einem Service-Boot

Einzelheiten darüber, wie wir unser Geschäft verstehen finden Sie im SOCCO Dienstleistungsversprechen (im Downloadbereich) Vor allem: lassen Sie uns – nicht nur zu Weihnachten – Ihre Wünsche wissen.
Nehmen Sie uns beim Wort und fragen Sie uns.
Als Ihr Wunschpersonaldienstleister sind wir sicher, nicht nur die richtigen Antworten zu haben, sondern vor allem, die passenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für Ihr Unternehmen.