+49 (0) 70 31 41 815 – 0 info@socco.de

Hier können Sie an Board gehen

SOCCO GROUP GmbH
Hauptverwaltung
Hanns-Klemm-Straße 1
71034 Böblingen

Tel.: +49 (0) 7031/41815-0
Fax +49 (0) 7031/41815-33
E-Mail info@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Karlsruhe
Karlstraße 3 – 5
76133    Karlsruhe

Tel.: +49 (0) 721/664735-0
Fax +49 (0) 721/664735-19
E-Mail  karlsruhe@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung München
Lindwurmstraße 11
80337 München

Tel.: +49 (0) 89/1589327-0
Fax +49 (0) 89/1589327-20
E-Mail muenchen@socco.de

SOCCO Kaiserslautern GmbH
Geschäftsführer Christian Gluchowski
Richard-Wagner-Straße 70
67655 Kaiserslautern

Tel.: +49 (0) 631/750160-0
Fax +49 (0) 631/750160-20
E-Mail kaiserslautern@socco.de

NEU
SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Berlin
Kurfürstendamm 195
10707 Berlin

Tel. 030 – 40817-4080
Fax 030 – 40817-4001
E-Mail: berlin@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Bad Kreuznach
Mannheimer Straße 155-157
55543 Bad Kreuznach

Tel.:  +49 (0) 671/97020997
Fax  +49 (0) 671/97020999
E-Mail  bad-kreuznach@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Ludwigburg
Schillerstraße 14
71638 Ludwigsburg

Tel.: +49 (0) 7141/68897-70
Fax +49 (0) 7141/68897-88
E-Mail  ludwigsburg@socco.de 

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Offenburg
Freiburgerstr.41
77652 Offenburg

Tel.: +49 (0) 781/93999-0
Fax +49 (0) 781/93999-18
E-Mail offenburg@socco.de

SOCCO Leonberg GmbH
Geschäftsführer Axel Rösch
Steinbeisstraße 6
71229 Leonberg

Tel.: +49 (0) 7152/33898-0
Fax +49 (0) 7152/33898-33
E-Mail leonberg@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Bad Kreuznach
Mannheimer Straße 155-157
55543 Bad Kreuznach

Tel.:  +49 (0) 671/97020997
Fax  +49 (0) 671/97020999
E-Mail  bad-kreuznach@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Ludwigshafen
Amtsstraße 4
67059 Ludwigshafen

Tel.: +49 (0) 621/62610-1
Fax +49 (0) 621/62610-3
E-Mail  ludwigshafen@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Plüderhausen
Hauptstraße 67
73655 Plüderhausen

Tel.:  +49 (0) 7181/2021776
Fax +49 (0) 7181/2021794
E-Mail pluederhausen@socco.de

SOCCO Stuttgart GmbH
Geschäftsführerin Bettina Böhringer
Neckarstraße 47
73728 Esslingen

Tel.: +49 (0) 711/933092-20
Fax +49 (0) 711/933092-30
E-Mail stuttgart@socco.de
Bewerbungen senden Sie bitte an: 
bewerbungen-stuttgart@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Heilbronn
Götzenturmstraße 44
74072 Heilbronn

Tel.: +49 (0) 7131 / 89868-14
Fax +49 (0) 7131 / 89868-20
E-Mail heilbronn@socco.de

SOCCO GROUP GmbH
Niederlassung Mainz
Große Bleiche 18-20
55116 Mainz

Tel.: +49 (0) 6131/21760-0
Fax +49 (0) 6131/21760-20
E-Mail  mainz@socco.de

SOCCO XPERTS GmbH
Geschäftsführer Erik Bayer
Hanns-Klemm-Straße 1
71034 Böblingen

Tel.: +49 (0) 7031/41815-30
Fax +49 (0) 7031/41815-33
E-Mail  info@socco-xperts.de

SOCCO XPERTS GmbH
Niederlassung Mannheim
Casterfeldstr. 44
68199 Mannheim

Tel.:  +49 (0) 621/309828-22
Fax  +49 (0) 621/309828-20
E-Mail  mannheim@socco-xperts.de

Die SOCCO Kundendienstleistung

Die SOCCO Kolleginnen und SOCCO Kollegen ,,auf Zeit“ passen genau, denn wir schauen sowohl Ihre Wunschkanditaten als auch die Arbeitsplätze im Vorfeld gründlich an. Im ersten Schritt erfolgt eine optimierte Personalauswahl für Sie. Dazu gehören intensive Vorgespräche mit den Bewerbern, um deren Referenzen, Kenntnisse, Wünsche und persönliche Berufssituation kennen zu lernen. Im nächsten Schritt stellen wir Ihnen Bewerbungsunterlagen und Bewerberprofile zur Verfügung.

Jetzt sind Sie am Zug! Denn bei gegenseitigem Interesse ist jetzt die Vereinbarung eines Gesprächstermins mit Ihrem Wunschkanditaten möglich.

Das Arbeitgeberrisiko (z.B. Lohnfortzahlung bei Krankheit, Schwangerschaft etc.) liegt bei der SOCCO. Zudem übernehmen wir alle den Mitarbeiter betreffenden Sozialleistungen. (z.B. Renten-, Arbeitslosen-, Krankenversicherungs-, Berufsgenossenschaftsbeiträge, Weihnachtsgeld etc.).

 

Alle in einem Service-Boot

Einzelheiten darüber, wie wir unser Geschäft verstehen finden Sie im SOCCO Dienstleistungsversprechen (im Downloadbereich) Vor allem: lassen Sie uns – nicht nur zu Weihnachten – Ihre Wünsche wissen.
Nehmen Sie uns beim Wort und fragen Sie uns.
Als Ihr Wunschpersonaldienstleister sind wir sicher, nicht nur die richtigen Antworten zu haben, sondern vor allem, die passenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für Ihr Unternehmen.